Competiciones Horarios
Horarios PDF E-mail
Escrito por Administrador   
Viernes, 14 de Enero de 2011 12:28
sábado 24 de noviembre de 2018

Cadete Masculino Blanco

VILLANUEVA DE LA CAÑADA-REVOLUTION GESPROMAR

9:30

Pvo.Mpal.Santiago Apóstol; c/ Polideportivo s/n; Villanueva de la CañadaVer en Google Maps

Benjamín Femenino 2º Año

VILLANUEVA DE LA CAÑADA-U.B. VILLALBA PROM

11:15

Pvo.Mpal.Santiago Apóstol; c/ Polideportivo s/n; Villanueva de la CañadaVer en Google Maps

Benjamín Masculino 2º Año

VILLANUEVA DE LA CAÑADA-INSTITUTO VERITAS

11:15

Pvo.Mpal.Santiago Apóstol; c/ Polideportivo s/n; Villanueva de la CañadaVer en Google Maps

Alevín Masculino 2º Año Verde

VILLANUEVA DE LA CAÑADA-ARCÁNGEL RAFAEL

13:00

Pvo.Mpal.Santiago Apóstol; c/ Polideportivo s/n; Villanueva de la CañadaVer en Google Maps

Cadete Femenino Pref.

VILLANUEVA DE LA CAÑADA-HALCONES ARROYOFRESNO 'B'

13:00

Pvo.Mpal.Santiago Apóstol; c/ Polideportivo s/n; Villanueva de la CañadaVer en Google Maps

PreInfantil Masculino Verde

VILLANUEVA DE LA CAÑADA-CLUB BALONCESTO ZONA PRESS

13:00

Pvo.Mpal.Santiago Apóstol; c/ Polideportivo s/n; Villanueva de la CañadaVer en Google Maps

Cadete Masculino Verde

SAN AGUSTÍN MADRID 'A'-VILLANUEVA DE LA CAÑADA

9:00

Col.San Agustín; Padre Damián, 18; ;MadridVer en Google Maps

Infantil Femenino Pref.

CLUB BALONCESTO ZONA PRESS-VILLANUEVA DE LA CAÑADA

9:30

Pvo.Dehesa Boyal; Avda. Navarrondan s/n; San Sebastián de los ReyesVer en Google Maps

PreInfantil Masculino Blanco

ALCORCÓN CB-VILLANUEVA DE LA CAÑADA

10:30

CEIP Fuente del Palomar; Camino José Cela, 2; AlcorcónVer en Google Maps

Alevín Masculino 2º Año Blanco

OLÍMPICO ARANJUEZ-VILLANUEVA DE LA CAÑADA

12:30

Col. San José de Calasanz; Av Plaza de Toros, 32; AranjuezVer en Google Maps

Júnior Femenino Pref.

ADC JOYFE-VILLANUEVA DE LA CAÑADA

18:00

Col.Joyfe; Vital Aza, 65; MadridVer en Google Maps

Júnior Masculino Pref.

MORATALAZ CB 'A'-VILLANUEVA DE LA CAÑADA

20:00

Pab. José Luis Fernández Cano; Hacienda de Pavones, 225; MadridVer en Google Maps


 
 

domingo 25 de noviembre de 2018

PreInfantil Masculino Verde

VILLANUEVA DE LA CAÑADA-CABRINI A.P.A.

10:15

Pvo.Mpal.Santiago Apóstol; c/ Polideportivo s/n; Villanueva de la CañadaVer en Google Maps

PreBenjamín

I JORNADA BABYBASKET FBM

9:45

Instituto Veritas; Av Radio Televisión, 2; Pozuelo de AlarcónVer en Google Maps

Sub21 Masculino 'BRONCE'

JUVENTUD ALCALÁ-VILLANUEVA DE LA CAÑADA

11:00

Pab. Fundación Montemadrid; Av de Meco km 0,700; Alcalá de HenaresVer en Google Maps

Alevín Femenino 2º Año

SPINOLA CHAMARTÍN-VILLANUEVA DE LA CAÑADA

12:00

Col. Spínola Chamartín; Cardenal Marcelo Spínola, 34; MadridVer en Google Maps

Infantil Femenino Pref.

BRAINS MORALEJA-VILLANUEVA DE LA CAÑADA

13:00

Colegio Brains-La Moraleja; La Salvia, 48; La Moraleja (Alcobendas)Ver en Google Maps

1ª Autonómica Masculina 'ORO'

PIZARRO CAMPUS AVILA-VILLANUEVA DE LA CAÑADA

17:00

Pab. La Masó; La Masó s/n; MadridVer en Google Maps

Última actualización el Lunes, 19 de Noviembre de 2018 16:41
 

El Club eres TÚ

prebaloncesto1718_08.jpg

Colaboradores

Chemali Inmobiliaria
Colaboran
Descuentos especiales para miembros del Club
Colaboran
Clínica Phyos
Colaboran
Mayvigraf
Colaboran
Colegio Arcadia

Síguenos en

FacebookTwitter03Google-plus-logoYoutube

Torneo Navidad

Organismos

Ayuntamiento de Villanueva de la Cañada
Federación de Baloncesto de Madrid
Federación Española de Baloncesto

Escríbenos

© Club Baloncesto Villanueva de la Cañada